Ассоциация
"Объединенный университет имени В.И. Вернадского"

Тамбовский государственный технический университет Мичуринский государственный аграрный университет Воронежский государственный университет инженерных технологий Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского Университет «Дубна» Воронежский государственный технический университет Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» Липецкий государственный технический университет Российский государственный аграрный заочный университет Вятский государственный университет» Всероссийский научно-исследовательский институт использования техники и нефтепродуктов в сельском хозяйстве «Аграрно-технологический техникум» «Уваровский химико-технологический колледж» «ООО «НаноТехЦентр»

Концепция межбиблиотечного обмена в рамках
Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского»

В целях консолидации научного, образовательного и инновационного потенциалов учебных заведений, деятельность по межбиблиотечному обмену среди организаций-членов Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» направлена на корпоративное сотрудничество по созданию единого информационно-коммуникационного пространства библиотек.

Основные направления работы

1. Продолжить создание сводного электронного каталога на фонды библиотек ассоциации «Объединенный университет им.В.И.Вернадского».
    Ответственный: Суслова И.К., зав. сектором электронных каталогов
  2. Создать корпоративную электронную библиографическую базу данных на специализированные фонды библиотек по экологии «Экология: наука и практика».
    Ответственный: Тявкина И.С., зав. научно-библиографическим отделом
  3. Организовать работу межбиблиотечного абонемента на базе корпоративных ресурсов с использованием технологии электронной доставки документов (в соответствии с Гражданским кодексом РФ).
    Ответственный: Макарчук О.В., зам.директора научной библиотеки
  4. Провести круглый стол «Библиотека вуза в условиях реформирования образования» (в режиме ВКС).
    Ответственный: Щукина И.В., директор научной библиотеки
  5. Организовать и провести выездные выставки в соответствии с планом мероприятий Ассоциации.
    Ответственный: Тявкина И.С., зав. научно-библиографическим отделом
  6. Информационное наполнение страницы сайта научной библиотеки ТГТУ «Мыслитель планетарного масштаба» (о В.И.Вернадском).
    Ответственный: Макарчук О.В., зам. директора научной библиотеки
  7. Выпустить буклет «Феномен В.И.Вернадского»
    Ответственный: Гайворонская Т.А., зав. научно-методическим отделом

Наименовании организации:
Ассоциация "Объединенный университет имени В.И. Вернадского"

Адрес организации:
392000, г. Тамбов, ул. Советская, д. 106, оф. 60.

Банковские реквизиты
р/сч. 40703810887640000007