Участники познакомились с средствами контроля и защиты окружающей среды, получили возможность самостоятельно получить аналитические данные с применением демонстрируемого оборудования.

04 февраля 2020 г. презентацию проекта «Молодежная школа цифровой экологии» представители Ассоциации «Объединенный университет им. В.И. Вернадского» провели в городе Жердевка Тамбовской области.

Участники познакомились с передовыми средствами контроля и защиты окружающей среды, получили возможность самостоятельно получить аналитические данные с применением демонстрируемого оборудования. Наиболее активные коллективы уже начали формировать примерные темы возможных инженерных проектов с использованием демонстрируемого современного оборудования.

Мероприятия проходят в рамках проекта «Молодежная школа цифровой экологии», который реализует в регионе Ассоциация «Объединенный университет им В.И. Вернадского» при поддержке Фонда президентских грантов.