Участники проекта «ПротоМастер» защитили свои инженерные проекты в сфере цифровой экологии.

27 ноября 2019 г. в Тамбове в стенах ТГТУ по ул. Мичуринской, д. 112 г. состоялась защита конкурсных проектов команд участвовавших в Молодежном конкурсе-квесте инженерных проектов «ПротоМастер». Последний реализуется в регионе при поддержке Фонда президентских грантов.

На протяжении 2019 года 6 команд школьников и студентов Тамбовской области проходили курс интенсив-тренингов, с целью максимального вовлечения в инженерное творчество и развития основных инженерных компетенций: инновационное проектирование, конструирование, программирование, коммерциализация инновационных проектов.

Итогом этой работы стала разработка каждой из команд собственного действующего инженерного проекта и, если получится, действующего инженерного прототипа. По единогласному решению команд, все проекты должны соответствовать общей теме «Цифровая экология». Таким образом, труд ребят был направлен не только на развитие собственных инженерных навыков, но и на сохранение окружающей среды.

Итоги своей работы участники представили на суд жюри, в состав которого вошли представители Ассоциации «Объединенный университет им. В.И. Вернадского», Тамбовского государственного технического университета, профильных организаций региона.

Лучшими по итогам защиты стали проекты команд Инжавинской средней общеобразовательной школы и Тамбовского государственного технического университета, посвященные разработке самоходного экологического робота для анализа атмосферы и применению современных цифровых датчиков для экологического мониторинга.

Награждение победителей и призеров состоится на итоговом форуме 29.11.2019 в парк-отеле «Амакс». Мероприятия проходят в рамках проекта «Молодежный конкурс-квест инженерных проектов «ПротоМастер», который реализует в регионе Ассоциация «Объединенный университет им В.И. Вернадского» при поддержке Фонда президентских грантов.


Joomla Gallery makes it better. Balbooa.com