Сотрудники Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» организовали в здании Тамбовской Областной Универсальной Научной Библиотеки им. А.С. Пушкина очередной этап «Протопогружения» - экологический мастер-класс для участников акции «Добрые дела», проводимой компанией Fix Price.

Для подрастающего поколения были организованы эко-квест, направленный на повышение информированности об экологических проблемах, а также лекция на тему экологии, где дети узнали, насколько важно заботиться об окружающей среде и провели опыты, направленные на определение качества воды. Участники получили возможность своими руками оценить экспресс-методами качество окружающей природной среды и предложить свои решения для ее улучшения.

После основной программы мероприятия участников и гостей акции ждали угощения, горячий чай и памятные призы от компании Fix Price. Рядом со входом в здание был организован общегородской сбор макулатуры для последующей передачи на утилизацию и переработку, в ходе которого было собрано 51 кг макулатуры.

Аудитория узнала о возможности участия в конкурсе-квесте «ПротоМастер». Любой желающий может предложить свои инженерные решения в изучаемой области и довести идею до реального прототипа. «Молодежный конкурс-квест инженерных проектов «ПротоМастер» Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и в сотрудничестве с Тамбовским государственным техническим университетом.

Фото - Ангелина Кравченко.


Joomla Gallery makes it better. Balbooa.com