Тема фильма возвращение В.И. Вернадского из-за рубежа на родину, в Россию.

15 марта 2019 года в рамках реализации международного проекта «ЭкоГРИН» исполнительный директор Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» Артемий Владимирович Козачек и главный редактор журнала Ассоциации «Вопросы современной науки и практики. Университет имени В.И. Вернадского» профессор Николай Сергеевич Попов приняли участие в премьере нового фильма «Вернадский». На показе также присутствовал давний партнер Ассоциации, заведующий Музеем-усадьбой В.И. Вернадского в Пичаевском районе Тамбовской области Виктор Михайлович Кулначев.

Режиссером фильма стала Ольга Товма, а сценаристом - Алексей Товма. В качестве продюссера выступил Олег Шумилин. В фильме снимались ведущие актеры Тамбовского драматического театра: Олег Шмаров, Анна Тимошина, Сергей Ключников и Олег Пыльнев.

Центральной темой фильма «Вернадский» стала часть жизни В.И. Вернадского и его семьи, связанная с их возвращением из-за рубежа на родину, в Россию. Яркие краски патриотизма, любви к родной стране, веры в ведущую роль науки стали главными атрибутами данного фильма. Через его главного героя, Владимира Ивановича Вернадского зрители смогли увидеть пример подлинного российского ученого, ученого с верою в будущее своей страны, ученого, нашедшего в себе силы, в отличие от остальных героев, отдать свои знания, посвятить свой труд развитию нашей великой страны.

Примечательно, что спонсором съемок фильма выступил тамбовский меценат, генеральный директор строительной компании, которая застраивает в г. Тамбове микрорайон «Вернадский», Альберт Дорожкин. Он же в 2018 году стал одним из спонсоров автопробега Ассоциации «С Россией в сердце».


Joomla Gallery makes it better. Balbooa.com