26 января 2024 года на ВДНХ прошел первый Всероссийский день экологии в рамках Форума-выставки «Россия».

Организаторами Дня экологии стали Администрация Президента РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ и региональные правительства.

В организации мероприятия приняли участие представители вузов-членов Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского».

На стендах регионов был представлен целый ряд дискуссионных и интерактивных площадок экологической тематики.

Представители Тамбовского государственного технического университета – вуза-члена Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» провели несколько экологических мастер-классов и интерактивных игр, посвященных проблемам вклада личности в охрану окружающей среды, участия граждан в решение задач устойчивого развития, методам и технологиям переработки твердых коммунальных отходов.

Второй Всероссийский день экологии в рамках Форума «Россия» на ВДНХ состоится 8 февраля 2024 года.