Команда проекта Молодежный конкурс-квест инженерных проектов «ПротоМастер» Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» стала участником Открытого форума исследователей «Грани Творчества».

Открытая конференция исследовательских работ в рамках форума состоялась 22 марта 2019 в г. Тамбове на базе Центра образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова.

Помимо пленарного заседания и работы по секциям, на конференции были представлены современные разработки студентов ВУЗов нашего региона. Среди разработок были представлены проекты участников Молодежного конкурса-квеста инженерных проектов «ПротоМастер», реализуемого Ассоциацией.

У школьников региона была возможность предложить свои проектные решения в изучаемой области. Проекты направления «Природопользования и защита окружающей среды» при этом оценивали сотрудники Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» и кафедры «Природопользование и защита окружающей среды» Тамбовского государственного технического университета.

Проект Молодежный конкурс-квест инженерных проектов «ПротоМастер» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и в сотрудничестве с Тамбовским государственным техническим университетом.