Cостоялась XII Межвузовская научная студенческая конференция Ассоциации «Объединенный университет им. В.И. Вернадского» «Проблемы техногенной безопасности и устойчивого развития»

Межвузовская научная студенческая конференция Ассоциации «Объединенный университет им. В.И. Вернадского» проводится уже 12 лет и призвана создать площадку для молодых ученых в целях обсуждения и обмена научным опытом в сфере разработки различных инновационных решений.

12 октября 2017 года Межвузовская научная студенческая конференция Ассоциации «Объединенный университет им. В.И. Вернадского» состоялась на базе соучредителя Ассоциации – Тамбовского государственного технического университета.

В конференции приняли участие молодые ученые, имеющие степень кандидата наук (до 35 лет) или доктора наук (до 40 лет), а также молодые специалисты в научной сфере без ученой степени.

Данная конференция аккредитована для предварительного отбора проектов в рамках программы У.М.Н.И.К. и прошла в рамках Фестиваля науки в Тамбовской области.

В рамках данной конференции отбор участников по программе У.М.Н.И.К. проходил по нескольким направлениям: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии.

Лучшие работы, отобранные по результатам конференции, примут участие в финальном туре по программе У.М.Н.И.К.